百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170516005
写信时间:  2017-05-16 16:43:18
来信标题:  饮水困难
来信内容:
 尊敬的领导 我是家住志丹县双河乡杨湾大队秋家湾村的村民,我村没有水已经有两年多了,两个月前我向县领导反应,县里只是做出了调查,没有给于解决,我又第二次反应仍然没有结果,出于无奈才向市里反应,现在到了夏季没有水的日子真的很难过,望市领导给于解决。
回复内容
回复时间:  2017-05-18 09:56:04
回复部门:  志丹县
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

关于湫家湾村民高海强反应吃水困难问题,我镇高度重视,责令专人负责调查,现将有关情况说明如下:

一、调查情况

经组织专人调查了解,阳湾行政村湫家湾村小组共有30户125人,2016年11月份之前,湫家湾村民吃水是通过县水利局配套管道从长庆一厂运水主管道开口接用,2016年11月份因长庆运水主管道到期更换,未留接口,导致湫家湾组吃水要到3公里外的东咀长庆队部拉水吃。

二、处理情况

经与县水务局协商后,将通过以下渠道解决该村小组吃水困难问题,一是镇政府将通过与长庆一厂协调,争取在长庆一厂新运水主管道重新开口,临时解决该组吃水问题;二是责令阳湾行政村负责人将该组吃水困难问题报告镇政府,镇政府以正式文件报县水务局,争取尽快纳入改造计划。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府主办

延安市人民政府办公室 延安市政府电子政务办公室承办

联系电话:0911-2163108 陕ICP备06006468号