市长信箱
 来信数:1,355 回信数:1,333  回复率:98.38%
百姓关注
首页
信件内容
信件编号:  20170507002
写信时间:  2017-05-07 11:48:16
来信标题:  杨家岭停车问题
来信内容:
 政府领导你们好,实在没办法了才来说的,我们是杨家岭的沿街商户,早上来的早,晚上很晚才回家,家比较远都是开车回去的,那么问题来了,杨家岭本来就基本上没有停车的地方,之前我们在杨家岭沟口两边还能停车,最近划了停车位,只能一面停车,杨家岭本来车特别多,有时根本没地方停,停不对了就是一张罚单,一百就没有了,还请领导下来看看,是不是应该根据实际情况规划停车位,让停车都方便点,我们在这里谢谢,下来调查的领导了
回复内容
回复时间:  2017-05-17 11:30:05
回复部门:  市公安局 市交通运输局
回复内容:
 

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

延安市公安局收到网名留言后,我局领导高度重视。关于网名反映“杨家岭周边停车不方便的问题”,经调查后,现做如下回复:

杨家岭旧址是我市著名的旅游景点之一,是我市向外来游客展示延安的一张重要名片,每天前往参加的游客、旅游车辆较多,加之此处道路较窄,极易造成道路拥堵。同时,因该路段受地理环境因素限制,不宜在此道路两侧施划停车泊位。此外,我市的创文工作也将在后半年迎来验收,交警部门正在加强交通秩序管理,规范道路停车秩序。在当前我市创建5A级旅游景区的背景下,旅游景区良好的交通秩序也极为重要的。根据市委、市政府主要领导的指示精神,为了维护景区良好的交通秩序,交警部门在杨家岭路口道路一侧施划了临时停车泊位。

杨家岭沿街商户可将车辆停放在亚平大厦,亚平大厦院内和地下停车场均向社会车辆提供停车泊位。希望杨家岭沿街商户和有车群众共同配合交警部门维护该区域道路交通秩序,用我们的实际行动,为我市创建文明城市添砖加瓦,共同努力做好创建文明城市的相关工作。

满意度反馈
对回复信息满意:
查询密码:
发表意见:

延安市人民政府主办
延安市人民政府办公室 延安市政府电子政务办公室承办 联系电话:0911-2163108 
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色,Netscape6.0、IE7以上版本浏览器; 陕ICP备06006468号